ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Как они делали это: секретные приемы Толстого, Набокова, Бальзака и Хемингуэя
Как научиться понимать поэзию

Акция «Чтение – пространство информации и знаний»

Акция «Чтение – пространство информации и знаний»
Другие новости

Национальная библиотека Беларуси в течение 2019 года проводит благотворительную акцию «Чтение – пространство информации и знаний».

Акция направлена на пополнение фондов библиотек республики (учреждений среднего и среднего специального образования) художественными, научно-популярными, учебными, учебно-методическими, справочными, энциклопедическими и другими изданиями, имеющими культурную значимость для отечественной образовательной среды.

В акции будут использованы документы как уже переданные Президентской библиотекой, Республиканской научно-медицинской библиотекой, Фундаментальной библиотекой БГУ, библиотеками БГЭУ и БГУКИ, районными библиотеками страны, так и передаваемые другими учреждениями и организациями.

Согласие на участие в акции на протяжении года уже подтвердили издательство «Пачатковая школа», организации «БукЛайнГрупп» и «БелтаймКнига».

Призываем всех неравнодушных присоединиться к благородному делу популяризации книги и чтения!

Контакты:
Переверзева Юлия Александровна,
зав. отделом комплектования фондов,
Жуковская Марианна Витальевна,
зав. сектором внутриреспубликанского документообмена и перераспределения.

Адрес: 220114, г. Минск, пр. Независимости, 116.

Телефоны: (8 017) 293 25 20, 293 25 83.
E-mail: pereverzeva@nlb.by, jukovskaya@nlb.by

Информация предоставлена отделом комплектования фондов.

Читайте также о том, как проходит акция «Чтение – пространство информации и знаний:

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям