ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Повышаем уровень культуры… физической: библиотека приняла участие в спартакиаде
Орлиное гнездо

Чем удивил «Элементо» на Ночи музеев-2018

Чем удивил «Элементо» на Ночи музеев-2018
Другие новости

19 мая до 23.00 в рамках международной акции «Ночь музеев» в центральном холле библиотеки музей науки «Элементо» провел необычное представление, которое показало и доказало − наука может быть доступной, увлекательной и зрелищной.

В этот вечер гостям научной шоу-программы предложили войти в клетку Фарадея и оказаться в окружении гигантских молний трансформатора Тесла. Все посетители с удовольствием участвовали в химических опытах и научных экспериментах, по-новому глядя на то, что ранее казалось скучным или сложным в изучении, и видели, как рождаются чудеса прямо у них на глазах.

Увлекательно, весело, интересно, а самое главное – познавательно и полезно провели время гости, а также узнали много нового из мира науки.

Если по каким-либо причинам вы не смогли побывать на акции «Ночь музеев» в Национальной библиотеке – не расстраивайтесь. Музей науки «Элементо» продолжает удивлять и раскрывать научные тайны. Приходите! Не пожалеете!

Телефоны для справок:
(8 029) 645 40 40, (8 017) 266 37 37,
Е-mail: elementokot@gmail.com


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям