ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Пять неразгаданных тайн дуэли и смерти Пушкина
Занятие «Рукописная книга» для юных иллюстраторов

Cекреты успешной публикации в журналах издательства Springer Nature из первых рук

Cекреты успешной публикации в журналах издательства Springer Nature из первых рук
Другие новости

2 апреля в библиотеке прошел семинар «Информационные ресурсы издательства Springer Nature для научных исследований и вузовского образования».

Гости семинара познакомились с новыми информационными продуктами компании Springer Nature – одного из ведущих международных научных издательств, специализирующегося на выпуске научных монографий, рецензируемых журналов, энциклопедий по всем областям знания. Кроме этого, для белорусских ученых были даны практические рекомендации по подготовке и размещению публикаций в рейтинговых журналах издательства Springer Nature.

В семинаре приняли участие научные сотрудники институтов Национальной академии наук Беларуси, республиканских научно-практических центров, профессора, преподаватели и молодые ученые учреждений высшего образования, представители библиотек и информационных центров республики.

Для партнеров Национальной библиотеки Беларуси по виртуальному читальному залу возможно открытие тестового доступа к электронным ресурсам издательства Springer Nature.

Телефон для справок: (8 017) 293 28 39.

Презентация 1 Дарьи Иовчевой

Презентация 2 Дарьи Иовчевой

Презентация 3 Дарьи Иовчевой

Форма для издания монографий в издательстве Springer Nature

Форма для издания трудов конференций в издательстве Springer Nature

Материал предоставлен отделом корпоративного взаимодействия.

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям