ГлавнаяНовости

Новости

Октябрьские выставки РНТБ

30 Сен 2017

С 1 по 31 октября в РНТБ проходят выставки литературы, посвященной ресурсосберегающим экологически чистым и безопасным технологиям, проблемам образования, приуроченная ко Дню учителя; и выставка литературы, посвященной правам человека, приуроченная ко Дню ООН.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Национальная библиотека Беларуси на МКВЯ в Азербайджане

29 Сен 2017

28–30 сентября Татьяна Кузьминич, заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси по информационным ресурсам, принимает участие в работе V Бакинской международной книжной выставки-ярмарки и международной научной конференции.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Опоздание смерти подобно

29 Сен 2017

Жизнь поэта Ярослава Смелякова была полна испытаний. Один из трагичных моментов стал эпизодом фильма «Вокзал для двоих». В этом году, кстати, лента отмечает свое 35-летие.

Новости библиотек

Книжное наследие Франциска Скорины в Армении

28 Сен 2017

С 26 по 28 сентября директор Национальной библиотеки Беларуси Роман Мотульский принял участие в VII Международном научно-практическом семинаре «Лики памяти. Новейшие технологии сохранения и восстановления рукописного и печатного наследия» в Ереване.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Конец истории

28 Сен 2017

«А может быть, никакого Пелевина и нет. Может быть, за него компьютерная программа книги пишет», — подобную версию относительно творческого метода одного из главных современных российских писателей из уст обывателя можно услышать довольно часто.

Новости библиотек

«Какая-то сказка, и притом, кажется, не скучная». 80 лет «Хоббиту»

25 Сен 2017

Как нацисты уточняли происхождение Дж. Р. Р. Толкиена, кто был первым рецензентом «Хоббита» и как правильно написать по-английски «гномы» – в материале о, возможно, величайшем сказочнике XX века

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям