ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Найдено письмо Томаса Элиота
Движение мыслей и души

Большой талант, большая работа, большое сердце

Большой талант, большая работа, большое сердце
Другие новости


Мероприятия посвящены лауреатам премии «За духовное возрождение» и специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства 2012 года.

Премия «За духовное возрождение» и специальная премия Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства присуждаются ежегодно за выдающиеся произведения литературы и искусства, активную подвижническую деятельность в гуманитарной сфере, направленную на развитие и укрепление духовных ценностей.

Гости торжественного мероприятия познакомились с лауреатами, подробнее узнали об их деятельности, достижениях, проектах и планах.

Артисты театра-студии киноактера республиканского унитарного предприятия «Национальная киностудия "Беларусьфильм"» показали отрывок из спектакля «Хто смяецца апошнім» по пьесе К. Крапивы.

В исполнении солистов Национального академического Большого театра оперы и балета прозвучала ария из оперы Д. Смольского «Сівая легенда».

Во время творческой встречи прошел показ документального фильма «Маляваны рай» Галины Адамович.

Настоящим украшением вечера стало творческое выступление студентов профессора Белорусской государственной академии музыки Евгения Гладкова и хорового коллектива Белорусского государственного университета культуры и искусств под руководством Альбины Пекутько.

По случаю награждения лауреатов Национальная библиотека Беларуси организовала книжно-иллюстративную выставку, на которой представлены материалы из фонда библиотеки о лауреатах, прославляющих своим искусством и плодотворной работой родную Беларусь. Это книги, изобразительный материал (плакаты, фото), периодические издания.

Данная экспозиция размещена на 2-м этаже кольцевого коридора и будет представлена вниманию посетителей до 17 апреля.

 

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям