ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Не просто писатели
Национальную библиотеку посетила словацкая парламентская делегация

Библиотека ждет гостей II Европейских игр

Библиотека ждет гостей II Европейских игр
Другие новости

Перед иностранными болельщиками, которые приедут в Минск, неизбежно встанет вопрос: куда сходить в перерывах между стартами?

Национальная библиотека Беларуси, один из самых узнаваемых символов страны, уже подготовила культурную программу для туристов. Ведь о спорте здесь знают всё – около 3 тысяч документов по этой теме хранится в фондах «алмаза знаний».

Посетители библиотеки ознакомятся с уникальной выставкой «Беларусь спортивная», а также интереснейшими проектами – «Виртуальный тур» и «II Европейские игры: 15 ярких акцентов».

Подробности смотрите в программе «Минск и минчане» телеканала СТВ:

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям