ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
На родину вернулись книги из легендарной библиотеки в Щорсах
10 февраля 1945 года. 89 дней до Победы

Библиотека получила награду конкурса «Искусство книги»

Библиотека получила награду конкурса «Искусство книги»
Другие новости

В рамках XXVII Минской международной книжной выставки-ярмарки прошла церемония награждения победителей национального конкурса «Искусство книги».

Почетный знак-символ «Золотой фолиант» и диплом победителя в номинации «За вклад в сохранение духовного наследия» вручены Национальной библиотеке Беларуси за издание «Берасцейская Біблія. 1563».

Konkurs-Mastatstva-knigi-2.jpg
Фото: БелТА.

Национальный конкурс «Искусство книги» проходит ежегодно. Профессионалы в области создания книги, ее художественного оформления и дизайна определяют лучшие издательские проекты за прошедший год. Организатор конкурса – Министерство информации Республики Беларусь.

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.

Читайте также:

ММКВЯ: библиотека представила факсимиле Брестской Библии и другие издательские проекты

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям