ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Визит парламентской делегации Индии
Круглый стол с участием деловых кругов Беларуси и Узбекистана

Экскурсоводы на выезде

Экскурсоводы на выезде
Другие новости

12 июня в оздоровительном лагере «На ростанях» сотрудники библиотеки провели первую выездную экскурсию по творчеству Якуба Коласа из цикла «Славутыя імёны Бацькаўшчыны».

Ребятам в интерактивной форме было предложено ознакомиться с интересными фактами о Национальной библиотеке, больше узнать о жизни и творчестве Якуба Коласа, виртуально заглянуть в те уголки нашей страны, с которыми была связана жизнь писателя. Девочки и мальчики просмотрели презентацию по творчеству известного земляка, познакомились с книжным обзором изданий Якуба Коласа разных лет.

В Год малой родины экскурсанты также смогли полистать книги из фондов библиотеки по истории Минщины, посмотреть несколько серий мультфильма «Аповесць мінулых гадоў», посвященного происхождению гербов городов Беларуси. В конце экскурсии всех ждали памятные сувениры.

К слову, детям самим есть что рассказать об известном земляке: прямо на месте их лагеря жил и работал Якуб Колас, ведь здесь находилась его дача. А дом, в котором классик редактировал роман «На ростанях» и написал многие произведения, сохранился! Поэтому вдвойне приятно, что ребята с интересом отнеслись к виртуальному экскурсу и активно в нем участвовали.

Заказать выездную экскурсию из цикла «Славутыя імёны Бацькаўшчыны» по творчеству Янки Мавра, Янки Купалы, Якуба Коласа можно по телефонам: (8 017) 293 28 53, 293 29 66.

Приглашаем оздоровительные лагеря к сотрудничеству!


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям