ГлавнаяНовости

Новости

Пьесы-победители конкурса "Франциск Скорина и современность" представят за рубежом

29 Апр 2016

Пьесы-победители конкурса на создание произведений для драматического театра "Франциск Скорина и современность" планируется представить на зарубежных сценах.

Новости библиотек

Проект «В гости к книгам» в БелСХБ

28 Апр 2016

28 апреля в Белорусской сельскохозяйственной библиотеке им. И.С. Лупиновича Национальной академии наук Беларуси были проведены совместные занятия для школьников 4 класса средней школы № 71 города Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Помним этот светлый праздник – День Победы

28 Апр 2016

27 апреля, в преддверии Дня Великой Победы, в библиотеке состоялась встреча активистов первичной организации БРСМ и представителей Витебской областной организации ОО «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Ее Величество Мода

28 Апр 2016

С 28 апреля по 19 мая в зале документов по искусству (пом. 306) проходит книжно-иллюстративная выставка «Ее Величество Мода», посвященная истории становления европейской моды.

Книжные выставки

"Русская премия" объявила лауреатов – 2015

28 Апр 2016

Имена победителей одиннадцатого сезона международного литературного конкурса "Русская премия" огласили на торжественной церемонии, которая состоялась во вторник в московском "Президент-Отеле".

Новости библиотек

Роман Мотульский – участник программы «Мадрид – мировая столица книги»

27 Апр 2016

С 21 по 24 апреля директор Национальной библиотеки Беларуси посетил Королевство Испания для участия в мероприятиях программы «Мадрид – мировая столица книги».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Мастер белорусского слова – Кондрат Крапива

27 Апр 2016

27 апреля в галерее «Лабиринт» (3-й этаж) состоится культурно-просветительская акция «Мастер белорусского слова – Кондрат Крапива»: к 120-летию со дня рождения классика белорусской литературы, поэта, драматурга, баснописца и переводчика.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Танцевальный лабиринт

27 Апр 2016

С 27 апреля по 22 июня в зале нотных и аудиовизуальных документов (пом. 305) проходит выставка «Танцевальный лабиринт», приуроченная к Международному дню танца.

Книжные выставки

Поэтический театр «Арт.С» уже 10 лет работает в столице

27 Апр 2016

В апреле 2006 года, ровно 10 лет назад, появился поэтический театр «Арт.С». Началом его рождения стала промоакция «Молодежь идет», организованная в столичной библиотеке имени Тётки Аксаной Спринчан и Дмитрием Артюхом.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям