ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
В Национальной библиотеке Беларуси состоялся торжественный вечер "Экология родного языка"
Торжественный вечер "Экология родного языка"

Акция дарения книг "Национальная библиотека Беларуси - защитникам Отечества"

Другие новости




В канун праздника Дня защитника Отечества 21 февраля 2004 года в 10.00 на базе государственного культурно-досугового учреждения "Центральный Дом офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь" состоится акция дарения книг "Национальная библиотека Беларуси - защитникам Отечества".


Сотрудничество Национальной библиотеки Беларуси с Вооруженными силами республики имеет давние традиции.


На протяжении многих лет Библиотека оказывает шефскую помощь библиотекам войсковых частей и подразделений. Только за последние пять лет было передано 9 455 экз. книг.


Сегодня Национальная библиотека Беларуси дарит свыше 2000 экз. книг. Для библиотек войсковых частей сформировано пять комплектов по 300-500 экз. Профиль комплектования разнообразный: произведения белорусской и русской классики, исторические романы, книги современных авторов. Представлена литература по истории, медицине, культуре, искусству, литературоведению, языкознанию.



В акции примут участие:



  • Национальная библиотека Беларуси;
  • Представители Министерства обороны Республики Беларусь;
  • Командный состав войсковых частей и соединений, в библиотеки которых будут передаваться книги из фондов Национальной библиотеки;
  • Представители военных и республиканских СМИ.


Будет экспонироваться книжная выставка "Национальная библиотека Беларуси - защитникам Отечества".



Состоится презентация проекта строящегося здания Национальной библиотеки "Национальная библиотека Беларуси: новое здание - новая концепция развития".



Акция дарения книг рассматривается Национальной библиотекой как шаг к более тесным контактам и сотрудничеству между Национальной библиотекой Беларуси и Министерством обороны Республики Беларусь.


Справки по телефону: 226-18-40
Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям