ГлавнаяНовости

Новости

21 Июн 2007

Премию в области литературы учредил Минский облисполком. Ее лауреатов в столичном регионе впервые назовут в 2007 году, а в дальнейшем будут определять раз в 2 года - в канун Дня белорусской письменности, сообщил председатель Минского областного общественного объединения "Союз писателей Беларуси" Григорий Соколовский.

Новости библиотек

Дипломаты со всего мира читали стихи Янки Купалы

21 Июн 2007

Вечер "Янка Купала в мировой литературе" прошел в столичном Доме дружбы 19 июня. На мероприятии, посвященном 125-летию со дня рождения белорусского поэта, прозвучали его стихи на разных языках в исполнении руководителей дипломатических миссий в Беларуси.

Новости библиотек

21 Июн 2007

Владимир Путин подписал распоряжение "О создании Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина". Об этом сообщила пресс-служба президента РФ. Таким образом, будет реализовано одно из распоряжений Послания президента Федеральному собранию РФ за 2007 год.

Новости библиотек

20 Июн 2007

Повесть "Час чумы" рассказывает историю о поэте Миколе Гусовском, который прибыл в Рим из Беларуси. По просьбе Папы Римского поэт начинает писать поэму об охоте на зубра (знаменитую "Песню пра зубра"). И тут в Риме начинается эпидемия чумы…

Новости библиотек

11 Июн 2007

Всероссийская научно-практическая конференция сотрудников детских библиотек "Классическая художественная литература как средства воспитания гуманных чувств у детей" пройдет в Нижегородской государственной областной детской библиотеке с 28 июня по 1июля.

Новости библиотек


Библиотекарям