ГлавнаяНовостиНовости Национальной библиотеки Беларуси
Встреча с Павлом Татарниковым в «Клубе книжных профессоров»
Готовится 11-й выпуск ежегодного научного сборника «Бібліятэчны веснік»

14 февраля – Международный день дарения книг. Присоединяйтесь к буккроссингу!

14 февраля – Международный день дарения книг. Присоединяйтесь к  буккроссингу!
Другие новости

С 11 по 24 февраля приглашаем всех желающих принять участие в буккроссинге, организованном в доконтрольной зоне Национальной библиотеки Беларуси к Международному дню дарения книг.

Праздник возник в 2012 году и с тех пор ежегодно отмечается в самых разных странах мира. Праздник акцентирует внимание общественности на книгах как на самом лучшем в мире подарке. Ведь они очень полезны, благодаря им человек может узнать что-то новое для себя. Книги помогают развиваться и совершенствоваться.

Инициатором создания Международного дня дарения книг стала гражданка Соединенных Штатов Америки Эмми Бродмур. Она является автором сайта детской книги у себя на родине. Однажды один из трех ее сыновей поинтересовался, почему в календаре отсутствует день, предназначенный для бескорыстного дарения книг друг другу? Благодаря детскому любопытству в голове Эмми и появилась идея создания праздника. Инициативу Эмми Бродмур поддержали ее близкие, знакомые, коллеги, друзья из социальных сетей, так идея распространилась по всему миру.

Залог успеха буккроссинга – любовь к книгам и… капелька щедрости.

Вдруг именно ваша книга, попав в чьи-то руки, изменит жизнь другого человека!

Время проведения акции соответствует режиму работы библиотеки.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 10.


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024» состоялась!

19 Апр 2024

Учились, шумели, веселились и креативили! Ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» состоялась! Библионочь превратила пространство Национальной библиотеки Беларуси в Планету знаний, где тысячи любителей книги нашли для себя занятия по душе, получили массу позитивных эмоций и узнали много нового и интересного.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям