ГлавнаяНовости

Новости

Боль и свет

31 Мар 2014

Так называлась серия статей В. Белинского. Великий критик успел сделать разбор за два года – 1846 и 1847. Тему продолжил не менее выдающийся критик А. Григорьев, взглянувший на русскую литературу «со смерти Пушкина». Давно пора возобновить прервавшуюся традицию.

Новости библиотек

Дорогой Сережа...

28 Мар 2014

К одному из своих стихотворений Максим Богданович взял эпиграфом высказывание австрийского писателя Морица-Готлиба Сафира: «Переводы как женщины – если верны, то некрасивы, если красивы, то неверны».

Новости библиотек

Российскую энциклопедию предлагают перевести в Интернет

28 Мар 2014

Электронные версии статей Большой российской энциклопедии будут обладать иллюстративным материалом, системой прямых и обратных гиперссылок, ключевыми словами и другими опциями для удобства пользования.

Новости библиотек

Спорт и право

27 Мар 2014

C 1 апреля по 30 июня в зале правовой информации (пом. 207b) открыта тематическая выставка «Спорт и право», подготовленная к чемпионату мира по хоккею в Минске.

Книжные выставки

Конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху»

27 Мар 2014

С  31 марта по 4 апреля  в Российской национальной библиотеке (Санкт-Петербург) пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование».

Новости библиотек

Регулярно читающие люди более удовлетворены жизнью

27 Мар 2014

В Англии наблюдается тревожный культурный разрыв между состоятельными гражданами – приверженцами чтения и бедными жителями, которые в основном являются зрителями TV-программ или фильмов на DVD.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям