ГлавнаяНовости

Новости

Он песне отдал все сполна

30 Апр 2014

С 30 апреля по 1 июня в зале нотных и аудиодокументов (пом. 305) проходит выставка «Он песне отдал все сполна», посвященная 100-летию со дня рождения русского композитора Марка Фрадкина.

Книжные выставки

Музыка души

28 Апр 2014

С 28 апреля по 20 мая в зале нотных и аудиодокументов (пом. 305) проходит выставка «Музыка души», посвященная 90-летию со дня рождения поэта, прозаика, автора и исполнителя своих песен, лауреата Государственной премии СССР Булата Окуджавы.

Книжные выставки

Лабиринты творческой мысли

28 Апр 2014

Представляем разговор о фантастике в связи с выходом журнала «Маладосць», посвященного этому жанру. В журнале опубликованы рассказы сотрудницы библиотеки Владиславы Гуринович.

Новости библиотек

В 80 регионах России пройдет "Библионочь"

28 Апр 2014

Третья всероссийская акция "Библионочь" пройдет в 80 регионах страны. Более тысячи библиотек, музеев, книжных магазинов, галерей и арт-кафе по всей России открыли в ночь на субботу свои двери посетителям.

Новости библиотек

Крупнейшая в Европе библиотека Амстердама

28 Апр 2014

Публичная библиотека Амстердама является не только самой большой библиотекой в Европе, но и крупным культурным и образовательным центром, что, по мнению ее директора Вана Велсена, является главным ключом к успеху.

Новости библиотек

10 интересных фактов о Шекспире

27 Апр 2014

Жизнь великого драматурга Уильяма Шекспира всегда была окутана некой тайной, но можно с уверенностью сказать, что сохранилось небольшое количество интересных фактов и информации о жизни Шекспира.

Новости библиотек

Девять жизней Великого Барда

25 Апр 2014

В 1642 году началась английская буржуазная революция, длившаяся восемнадцать лет. Одним из общественных зол, с которыми боролись пуритане (движущая сила революции), стали общедоступные театры.

Новости библиотек

Хоккей на высшем уровне

24 Апр 2014

В преддверии и на протяжении 78-го чемпионата мира по хоккею с шайбой с 24 апреля по 31 мая библиотека предлагает книжно-иллюстративную выставку «Хоккей на высшем уровне».

Книжные выставки

Показать больше

Библиотекарям