ГлавнаяНовости

Новости

Плодотворный творческий союз

29 Ноя 2014

Андрея Жвалевского и Евгению Пастернак печатают немалыми тиражами, по несколько раз переиздают и экранизируют. Кажется, что они имеют полные карманы денег и работают строго по своему бизнес-плану.

Новости библиотек

Мастер-класс профессора А.М. Мазурицкого

28 Ноя 2014

4 и 5 декабря БГУКИ проводит мастер-класс доктора педагогических наук, профессора кафедры библиотековедения и книговедения Московского государственного университета культуры и искусств Мазурицкого Александра Михайловича.

Новости библиотек

Найдено первое собрание пьес Шекспира

28 Ноя 2014

В архивах старой библиотеки  в Санкт-Омер на севере Франции случайно найдена одна из самых ценных книг в мире – "Комедии мистера Уильяма Шекспира, истории и трагедии", называемая современными учеными первым фолио.

Новости библиотек

Презентация факсимиле книг Скорины в Могилёве

27 Ноя 2014

26 ноября в Могилёвской областной библиотеке им. В.И.Ленина  состоялась презентация и торжественная церемония передачи в дар библиотекам, музеям, учреждениям образования Могилёвской области первых пяти книг факсимильного издания «Книжное наследие Франциска Скорины».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Симоновские чтения

27 Ноя 2014

Международные Симоновские чтения пройдут в Могилёве 28–29 ноября. В них примут участие известные писатели из Беларуси и России, общественные деятели, журналисты, историки, ветераны войны, поклонники творчества известного писателя.

Новости библиотек

Карлаг: память во имя будущего

26 Ноя 2014

25 ноября в библиотеке состоялась презентация книг казахстанских учёных, изданных в карагандинском университете «Болашак» в рамках научно-исследовательского проекта «Карлаг: память во имя будущего».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

О профессии иллюстратора из первых уст

26 Ноя 2014

На днях в Минске состоялась встреча читателей с Натали Ратковски, известной российской художницей-иллюстратором, дизайнером, автором книг «Разреши себе творить», «Профессия – иллюстратор», «Рисуй каждый день».

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям