ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Завершился Всемирный конгресс по информационным технологиям
Выйдет сборник рецептов блюд, увековеченных в кино

Ученье – свет! Книга-лампа Book Lamp

Ученье – свет! Книга-лампа Book Lamp
Другие новости

Вы когда-нибудь видели, чтобы книга действительно светилась? Book Lamp это умеет.


Стремясь пристрастить свое чадо к чтению книг и учебе, родители с детства твердят, что это источник знаний и кладезь мудрости. А в школе учителя твердят то же самое, добавляя, что ученье – свет.

Но на практике это демонстрирует только концепт, созданный дизайнером по имени Myung-seo Kang.

Этот концепт похож одновременно на аккордеон и книгу. Так, твердый переплет скрывает странички "книги", они же меха аккордеона, и чем сильнее эту книгу раскрыть, тем ярче она будет светиться.

Концепт Book Lamp пока что нельзя купить, но когда он выйдет в продажу, то можно будет выбрать для себя как карманный вариант, что поместится в сумочку или портфель, так и более громоздкий, что можно использовать в качестве настольной лампы, люстры или бра.

Правда, если со стационарными "книгами" все ясно, они работают от электричества, то с карманными еще не все понятно: будут ли они работать от батареек, аккумуляторов или же на модной сейчас энергии солнца.

Источник: Novate.ru

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям