ГлавнаяНовостиНовости библиотек
В РГБ обсудили появление КИБО
Славянское книгопечатание и культура книги

The Times назвала 10 самых странных книг

Другие новости

Британцы, как никто другой, любят составлять разные рейтинги, причем подчас самые нелепые.


Этим воспользовался крупнейший интернет-магазин редких и труднодоступных книг Abe Books и предложил пользователям выбрать самое странное издание на английском языке, пишет The Times.

quot;Сумасшедшие книги рецептов, необычные книги о животных, книги, которые научат вас самым бесполезным в жизни вещам, книги о самых веселых и редких хобби", – все эти издания магазин просит вносить в список. По результатам опроса уже сформирована "горячая десятка" самых идиотских книг.

Так, британские книголюбы особо отметили книги "Англичане: Люди ли они?", "Оригами из туалетной бумаги" и "Рисуем черным. Руководство по готическому интерьеру". В рейтинг попали и советы "Как сделать вашу лошадь бомбонепроницаемой" – еще в прошлом году сборник советов претендовал на звание книги с самым идиотским заголовком. В свою очередь, самой странной книгой недели читатели однозначно признали руководство по уходу за больными пресмыкающимися "Что не так с моей змеей?".

ТОП-10 самых странных книг на английском языке:

  • "Англичане: Люди ли они?" (The English: Are They Human?).
  • "Как научиться играть в кегельбан, используя самогипноз" (How You Can Bowl Better Using Self-Hypnosis).
  • "Еврейские мастера шахмат на почтовых марках" (Jewish Chess Masters on Stamps).
  • "Оригами из туалетной бумаги" (Toilet Paper Origami).
  • "Мертвые питомцы: Как стильно проводить вашего маленького друга в мир иной" (Dead Pet: Send Your Best Little Buddy off in Style)
  • "Как сделать вашу лошадь бомбонепроницаемой" (Bombproof your Horse).
  • "Атомная война: Что она для вас?" (Nuclear War: What’s in It for You?).
  • "Библейские методы лечения для страдающих от синдрома раздраженной кишки" (The Bible Cure for Irritable Bowl Syndrome).
  • "Инструкция по телепортации"(Teleportation: A How To Guide).
  • "Рисуем черным. Руководство по готическому интерьеру" (Paint it Black: A Guide to Gothic Homemaking).

Источник: NEWSru.com

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международные книговедческие чтения

24 Апр 2024

18–19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XX Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях выступили более 50 ученых из Беларуси и России.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям