ГлавнаяНовостиНовости библиотек
На Красной площади пройдёт большой книжный фестиваль
История Крыма в открытках

Сто фактов о культурном достоянии России

Сто фактов о культурном достоянии России
Другие новости

В Год литературы Министерство культуры России планирует пропагандировать творчество русских писателей и художников в Интернете.


В рамках проекта «Сто фактов о культурном достоянии России» ведомство разместит в соцсетях интересные сведения об отечественной литературе и живописи. Хорошим потенциалом для распространения в Интернете обладают инфографика, фотоленты, фотофакты и другие форматы, которыми легко делиться друг с другом в соцсетях, считает исполняющий обязанности директора департамента информационной политики Минкультуры Вадим Ваньков.

По мнению авторов проекта, интересные факты о жизни авторов и их произведений помогут популяризации чтения и увеличат посещаемость художественных музеев.

Проект будет действовать до середины 2015 года. Всё это время в Интернете будут проводиться опросы общественного мнения и замеры уровня интереса к русской литературе и живописи. На специальном интерактивном веб-сайте разместят тесты и конкурсы для проверки знаний интернет-пользователей в этих сферах.

Источник: фонд «Русский мир»

Новости

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям