ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Кукольный артхаус по Гофману
Оцифровка рукописей на иврите

Selfi: прояви себя в библиотеке

Selfi: прояви себя в библиотеке
Другие новости

Могилёвская ЦСГПБ предлагает принять участие в различных акциях и творческих конкурсах во время летних каникул.


Вы любите делать селфи? Вы любите читать книги? Станьте участником акции «Я. Книга. Библиотека», сделав селфи с книгой, которую вы прочли и советуете прочесть другому.
Принимаются фотографии хорошего качества, с указанием кратких персональных данных (фамилия, имя, род занятий). Присылайте фотографии по адресу: metodisty2011@mail.ru.
Фотографии selfi-читателей будут представлены на виртуальной фотовыставке на сайте csgpb.mogilev.by. Фотовыставка будет работать и пополняться до конца года.
Телефон для справок: 45 33 53.

Талантливых и творческих ребят в возрасте от 12 до 17 лет приглашают к участию в конкурсе юных писателей. Конкурс – это прекрасная возможность заявить о себе, проявить свой литературный талант, свою неповторимую индивидуальность. Победителей ожидают подарки и возможность опубликоваться в литературном сборнике «Молодые таланты. Могилёв-2015». Пишите! Участвуйте! Побеждайте! Положение о конкурсе

В детской библиотеке-филиале № 4 г. Могилёва продолжает работу творческое объединение «Волшебные краски». Ребят, увлекающихся художественным творчеством, ожидают интересные занятия: рисование, лепка, необычные поделки из бумаги, аппликации из разных материалов и т.д. Можно поучаствовать в конкурсах, познакомиться с работами сверстников и продемонстрировать свои достижения. «Волшебные краски» – это красота, которая становится неизменным спутником в жизни, окрыляет и позволяет творчески расти и развиваться.

Детская библиотека-филиал им. А.С. Пушкина с 10 июня по 30 августа проводит конкурс «Пластилиновые фантазии». У каждого есть любимые сказочные герои, помогите ожить им с помощью пластилина. Попробуйте слепить композицию из сказки. Проявить свою фантазию можно также в мастерской радости «Наши руки не знают скуки». Здесь можно клеить, вырезать, складывать, рисовать и многое другое. Приходите! С нами вам будет интересно!

Хотите, чтобы летние каникулы прошли весело, интересно, необычно? Тогда Центральная городская библиотека им. К. Маркса вам предлагает принять участие в творческо-игровом проекте «7 книжных островов в море свободного времени». Путешествуя по островам, вы узнаете много нового и полезного. А подсказки в поиске ответов найдете в «Чемодане морских приключений». Готовы? Тогда в путь! Победителей ждут призы! Принять участие в проекте может любой желающий до 31 августа.

Молодые и активные могилевчане! После заката – в библиотеку! Впервые в Центральной городской библиотеке им. К. Маркса пройдут «Библиосумерки». Вы имеете уникальную возможность воплотить свои идеи в жизнь, приняв участие в разработке программы вечера. Мы открыты для вас и ваших идей! Звоните по телефону: 22 95 78.

Источник: Централизованная система государственных публичных библиотек г. Могилёва

Новости

Военно-патриотический клуб «Честь» изучал деятельность НКВД, милиции и пионерии в 1941-1945 гг.

25 Апр 2024

22 апреля для учащихся военно-патриотического клуба «Честь» ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Роль НКВД, милиции и пионерии в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Певец бесконечной любви

25 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Певец бесконечной любви», посвященная 100-летию со дня рождения Шарля Азнавура (1924–2018), проходит с 25 апреля по 18 июня в зале нотных и аудиовизуальных документов (пом. 305).

Книжные выставки


Библиотекарям