ГлавнаяНовостиНовости библиотек
8 апреля 1945 года. 31 день до Победы
«Спыніцца, азірнуцца…»

От батлейки до психологической драмы – онлайн. Стартует проект «Театральная неделя с СБ»

От батлейки до психологической драмы – онлайн. Стартует проект «Театральная неделя с СБ»
Другие новости

Издательский дом «Беларусь сегодня» приглашает вас присоединиться к театральному онлайн-марафону. С 7 по 11 апреля на сайте sb.by и в наших аккаунтах в соцсетях мы проведем видеотрансляции спектаклей из четырех театров. Так что теперь посмотреть на игру любимых актеров можно будет и не выходя из дома.

Программа марафона делится на две части: детскую и взрослую. Стримы для юных зрителей и их родителей будут проходить по будням в полдень. Подрастающему поколению покажут сказки и поучительные спектакли Минского областного драматического театра и театра кукол «Батлейка» в Молодечно.

Театральная афиша (детская):

7 апреля 12:00 – «Сказка о красной ленточке».

8 апреля 12:00 – «Золотое сердечко».

9 апреля 12:00 – Батлейка «Три поросенка».

10 апреля 12:00 – Батлейка «Сказки из сундука»

По вечерам будем транслировать для вас постановки Минского областного драматического театра, Молодежного театра эстрады и Театра киноактера. Зрителей ждут любовные и психологические драмы, лирическая комедия и музыкальная свадебная история на восточный манер.

Театральная афиша (взрослая):

7 апреля 19:00 – «Афинские вечера»

8 апреля 19:00 – «Семейный портрет»

9 апреля 19:00 – «Свадьба»

10 апреля 19:00 – «ЛЮБОВЬ.СОБАК@.ТОЧКА.ru»

11 апреля 18:00 – «Фальшивая нота»

Присоединяйтесь к театральной неделе на сайте «СБ – Беларусь сегодня»".

Cоциальная сеть «Одноклассники» тоже поддержала проект. На протяжении недели в нашей группе в ОК транслируются все спектакли. Беларусь – крупнейшая по размеру аудитории ОК страна после России: в месяц в соцсеть заходит почти каждый четвертый житель республики – около 2,8 млн человек. Большинство пользователей Одноклассников в Беларуси – женщины (61%). Ядро платформы, а именно люди 25-45 лет, составляют 50% от всей аудитории платформы в стране.

Издательский дом «Беларусь сегодня» приглашает вас присоединиться к театральному онлайн-марафону #БеларусьБЕЗcovid

Автор публикации: Светлана Кравченко.
Источник: СБ – Беларусь сегодня

Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям