ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Почтовая марка «400 гадоў першаму ў свеце “Буквару”»
Передача в дар книг средней школе № 34 Бобруйска

Назначены новые гендиректора РГБ и РНБ

Назначены новые гендиректора РГБ и РНБ
Другие новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении новых генеральных директоров Российской государственной библиотеки (РГБ) и Российской национальной библиотеки (РНБ).

Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Александр Павлович Вершинин займет должность генерального директора Российской национальной библиотеки. С 2008 года он возглавлял Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина.

Вадим Валерьевич Дуда стал генеральным директором Российской государственной библиотеки. До этого он занимал пост руководителя Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Фото: 1national.ru и ria.ru


Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям