ГлавнаяНовости

Новости

Презентация альбома «Владимир Слободчиков. Скульптура»

27 Фев 2015

26 февраля в библиотеке состоялась презентация издания «Владимир Слободчиков. Скульптура», вышедшая в свет в Издательском доме «Звязда» при поддержке Министерства информации Республики Беларусь.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Готовится к изданию полное собрание сочинений Ивана Науменко

27 Фев 2015

Работа над десятитомником классика белорусской литературы Ивана Науменко сейчас ведется в Центре исследований белорусской культуры, языка и литературы НАН, филиале Института языка и литературы имени Якуба Коласа и Янки Купалы.

Новости библиотек

Ликвидировать сельскую библиотеку можно будет только с согласия жителей

27 Фев 2015

Решение о реорганизации или ликвидации сельской библиотеки может быть принято только с учетом мнения жителей. 24 февраля соответствующий законопроект  Госдума Российской Федерации приняла в первом чтении.

Новости библиотек

Старина Новогрудчины

26 Фев 2015

25 февраля в библиотеке состоялся круглый стол «Старина Новогрудчины», приуроченный к 60-летию известного белорусиста, исследователя книжной культуры нашей страны Н. Николаева, а также выходу его новой книги.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Литературное радио

26 Фев 2015

По словам советника президента РФ по культуре, в течение 2015 года может появиться первое в России Литературное радио. На данный момент ведутся переговоры и поиск свободных частот для него.

Новости библиотек

Онлайн-школа «Эффективная библиотека»

25 Фев 2015

18 февраля состоялось первое занятие открытой авторской онлайн-школы «Эффективная библиотека», авторами и ведущими которой являются директор РГБМ И.Б. Михнова и руководитель отдела управления проектами РГБМ А.А. Пурник.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям