ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Стала известна Всемирная столица книги – 2010
Заседание Совместной межправительственной комиссии

«Книжный шатер» в Омске

Другие новости

Библиотека под открытым небом «Книжный шатер» начала работу в одном из омских парков культуры и отдыха.


"С инициативой приобщения омичей к традиции семейного чтения выступили работники омских муниципальных библиотек, предложившие выдавать книги в местах, где горожане любят отдыхать летом", – рассказал представитель Минкультуры региона.

По его словам, фонд выездного "читального зала" составляет более 300 книг и журналов и будет ежедневно пополняться из библиотечных фондов.

Собеседник агентства рассказал, что посетителям парка будет предложена современная художественная литература, русская классика, фантастика, книжки для малышей, хрестоматии, развивающие и познавательные издания, различные журналы.

Он отметил, что читать можно будет на улице, для этого в парке устроено 60 удобных мест для маленьких читателей и их родителей.

Сотрудник министерства рассказал, что книги разрешат брать домой, их также можно выиграть в конкурсе.

"Книжный шатер" будет работать в парке все лето, за это время здесь пройдут презентации программ летнего чтения, выставки книжных новинок, литературы для семейного чтения. Акция омских библиотекарей проводится впервые и приурочена к Году семьи в России", – добавил представитель министерства.

Источник: РИА Новости

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям