ГлавнаяНовости

Новости

Библиотека принимает участников международной стажировки

30 Июн 2017

С 26 по 27 июня Национальная библиотека Беларуси принимала участников международной стажировки «Межкультурный и профессиональный диалог молодых специалистов библиотек стран СНГ».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Директор библиотеки участвует в  IV Форуме регионов Беларуси и России

29 Июн 2017

29–30 июня в Москве проходит IV Форум регионов Беларуси и России при участии президентов Республики Беларусь и Российской Федерации Александра Лукашенко и Владимира Путина, а также делегаций двух государств.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Троице-Сергиева лавра показала пользователям интернета 14,5 тысячи своих артефактов

29 Июн 2017

Совместными усилиями Российской государственной библиотеки и Свято-Троицкой Сергиевой лавры идет оцифровка старинных рукописей и рукописных книг из дореволюционного собрания Лавры и Московской духовной академии.

Новости библиотек

Визит делегации Государственного контроля Латвии

27 Июн 2017

27 июня в рамках официального визита в Республику Беларусь библиотеку посетила делегация Государственного контроля Латвийской Республики во главе с его руководителем госпожой Элитой Круминей.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Под знаком великого Скорины: мероприятия в Казахстане

27 Июн 2017

26 июня Роман Мотульский, директор Национальной библиотеки Беларуси, принял участие в официальном открытии и пленарном заседании международного симпозиума «Читающая нация в читающем мире» в Астане.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Найдены белорусские Ромео и Джульетта

27 Июн 2017

Эта история может растрогать до слез: настолько великая в ней любовь. Иногда – до дрожи: ну а как же, декадансное произведение, с присущими ему нотками страха. А еще это роман о Беларуси, которую мы не... потеряли.

Новости библиотек

«Барадулінкі» в Витебске

26 Июн 2017

Литературно-музыкальный фестиваль "Барадулінкі" в Витебске 25 июня удивил, развлек и рассказал о новинках современной белорусской литературы, сообщил один из организаторов мероприятия Владимир Булавский.

Новости библиотек

Библиотека в подземке

25 Июн 2017

Крупная транспортная компания MTA запустила в начале июня в Нью-Йорке поезд метро, похожий внутри на Розовый главный читальный зал Публичной библиотеки Нью-Йорка.

Новости библиотек

Библиотечный семинар в Миорах

23 Июн 2017

21–22 июня в г. Миоры был организован областной семинар на тему «Моделирование библиотечного обслуживания в детских библиотеках: диапазон методов, идей и практики» для заведующих детскими библиотеками Витебской области.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Показать больше

Библиотекарям