ГлавнаяНовости

Новости

«И блеск, и тень, и говор волн…»

28 Июл 2017

С 28 июля по 29 сентября в зале документов по искусству (пом. 306) проходит книжно-иллюстративная выставка «И блеск, и тень, и говор волн…», посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося мастера морского пейзажа И. Айвазовского (1817–1900).

Книжные выставки

Международный семинар «Лики памяти»

28 Июл 2017

26–29 сентября Научно-исследовательский институт древних рукописей им. Месропа Маштоца «Матенадаран» проведет VII Международный семинар «Лики памяти. Новейшие технологии сохранения и восстановления рукописного и печатного наследия».

Новости библиотек

Гордость Юга. Дом Маргарет Митчелл в Атланте

28 Июл 2017

Надо признать, что музеев, посвященных творчеству какого-либо автора, в Соединенных Штатах не так уж много. И, пожалуй, в этом есть своя логика – все, что хотел сказать писатель, он уже сказал своими книгами.

Новости библиотек

Акция «Книга – источник мудрости, знаний и науки...»

27 Июл 2017

27 июля сотрудники Национальной библиотеки передали в дар библиотеке Минского дома-интерната для престарелых и инвалидов около ста изданий художественной, исторической и медицинской литературы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

МАГАТЭ: вчера, сегодня, завтра

25 Июл 2017

С 25 июля по 13 сентября в зале документов международных организаций (пом. 207g) открыта тематическая выставка «МАГАТЭ: вчера, сегодня, завтра», посвященная 60-летию создания Международного агентства по атомной энергии.

Книжные выставки

Акция «Книга – источник мудрости, знаний и науки…»

24 Июл 2017

Национальная библиотека Беларуси в рамках благотворительной акции сотрудничает с библиотеками пенитенциарной системы, формируя для них комплекты изданий разнообразной тематики.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Показать больше

Библиотекарям