ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Учреждения культуры африканских стран вступили в Мировую цифровую библиотеку
Уважаемые коллеги

IV Всероссийский форум школьных библиотекарей

Другие новости

С 28 июня по 3 июля на базе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» (Псковская область, п.г. Пушкинские Горы) состоится Всероссийский форум школьных библиотекарей «Михайловское 2010».


Цели и задачи форума – объединение духовных и интеллектуальных ресурсов России для развития отечественных школьных библиотек как катализаторов процессов воспитания, образования и качества жизни детей и юношества.

Форум направлен на объединение усилий федеральных и региональных органов власти, библиотечной, педагогической и родительской общественности, бизнес-сообщества для выравнивания развития школьных библиотек и обеспечения их деятельности как базовых структур развития инновационной России.

Работа форума направлена на ускорение процессов модернизации современных школьных библиотек, способных стать ведущим культурным, духовным и интеллектуальным ресурсом учащихся, местом эффективных коммуникаций и преодоления барьеров культурного и социального характера, а также центром формирования информационной культуры всех участников.

В рамках форума будет организована работа секций, круглых столов, инновационной и дискуссионной площадок, выставки книжной и медиа- продукции для школьных библиотек, пройдут мастер-классы, тренинги, деловые игры и др.

Уже традиционно будет работать библиотечная школа «Михайловское 2010», которую проведут ведущие российские библиотековеды.

В ходе работы форума будут подведены итоги Третьего всероссийского конкурса «Школьный библиотекарь 2010».

К участию в форуме приглашаются школьные библиотекари, методисты по учебным фондам, представители администрации школ, СМИ, издательства, представители профильных общественных организаций.

Программа форума

Источник: Русская школьная библиотечная ассоциация

Новости

24 Апр 2024

18–19 апреля в Национальной библиотеке Беларуси состоялись XX Международные книговедческие чтения. За два дня на пленарном и рабочих заседаниях выступили более 50 ученых из Беларуси и России.

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям