ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Книжное наследие Франциска Скорины презентовано во Франции
Вышла книга об одном из древнейших способов письма в Беларуси

Экспозиция книг Беларуси на Франкфуртской ярмарке

Экспозиция книг Беларуси на Франкфуртской ярмарке
Другие новости

Национальная экспозиция «Книги Республики Беларусь» на 69-й Франкфуртской книжной ярмарке посвящена 500-летию белорусского книгопечатания.


На стенде Беларуси представлены посвященные Франциску Скорине и знаковой юбилейной дате издания, вышедшие в государственных издательствах «Мастацкая літаратура», «Белорусская Энциклопедия им. П.Бровки», «Беларусь», Издательский дом «Звязда», «Народная асвета». Всего в экспозиции представлено около 1 тыс. книг 2016-2017 годов выпуска различной тематической направленности. В работе ярмарки принимают участие руководители и представители белорусских издательств «Народная асвета», «Адукацыя і выхаванне», «Пачатковая школа», специализирующихся на выпуске учебной литературы, ОАО «Полиграфкомбинат им. Якуба Коласа», крупнейшей книготорговой организации ОАО «Белкнига».

Крупнейшая в мире Франкфуртская книжная ярмарка (Frankfurter Buchmesse) в нынешнем году открылась 11 октября. Это съезд профессионалов, место, где можно познакомиться с новинками, узнать тенденции книгоиздательского рынка в целом. По традиции, на форуме одна из стран присутствует в качестве почетного гостя. В 2017 году им стала Франция. Ежегодно в ярмарке во Франкфурте-на-Майне принимают участие более 7 тыс. экспонентов из 100 стран, ее посещают около 300 тыс. человек, аккредитовано более 10 тыс. журналистов и блогеров.

Источник: БелТА

Новости

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Проникая в тайны творчества

25 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Проникая в тайны творчества», посвященная 120-летию со дня рождения литературоведа, критика, академика НАН Беларуси Василия Васильевича Борисенко (1904–1984), проходит с 25 апреля по 23 июня в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки


Библиотекарям