ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Будущее Родины строить молодым!
Стала известна Всемирная столица книги – 2010

Дни науки КНР в Беларуси

Другие новости

Более 120 научных разработок будет представлено в выставочном центре "Белэкспо" на выставке, приуроченной к Дням науки и технологий Китайской Народной Республики в Беларуси, которые пройдут с 24 по 27 июня в Минске.




В экспозицию выставки войдут не только научные достижения китайских ученых, но и результаты совместных белорусско-китайских программ и проектов. Посетители смогут познакомиться с научными разработками ученых двух стран в области новых материалов, биотехнологий, электроники, оптоэлектроники, экологии, транспорта, ресурсосберегающих технологий.

Организаторами мероприятий выступают Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство науки и технологий Китая.  Подробнее...
Новости

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Встреча с адвокатом о сдаче квартиры внаём без нарушения закона

24 Апр 2024

19 апреля в рамках программы «Библионочь-2024»  Национальной библиотекой Беларуси совместно с Белорусской республиканской коллегией адвокатов была организована и проведена бесплатная тематическая встреча с адвокатом «Сдаём квартиру внаём без нарушения закона: особенности заключения договора найма».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям