ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Семинар по информационному обеспечению научной и образовательной деятельности
История о королеве Астрид

Декабрьские выставки РНТБ

Декабрьские выставки РНТБ
Другие новости

С 1 по 31 декабря в РНТБ вниманию посетителей представлены выставки «17 целей – 17 векторов устойчивого развития», «Человечество и СПИД: Повестка дня для действий», «Энергоэффективность белорусской экономики: достижения и перспективы», «Вызовы времени: инновации и стратегии в энергетике».

В Информационном центре (комн. 607) Республиканской научно-технической библиотеки (РНТБ) открыты выставки «17 целей – 17 векторов устойчивого развития», «Человечество и СПИД: Повестка дня для действий», «Энергоэффективность белорусской экономики: достижения и перспективы», а в читальном зале периодических изданий (комн. 614) выставка – «Вызовы времени: инновации и стратегии в энергетике».

«17 целей – 17 векторов устойчивого развития»

Первая выставка из цикла посвящена первым двум целям – ликвидации бедности и ликвидации голода.

Здесь представлены следующие издания: «Сборник национальных законодательных актов по вопросам беженцев», «Международный опыт разработки и реализации национальной политики в области народонаселения и развития», «Социальная поддержка граждан: социальная помощь, социальное обслуживание, пенсионное обеспечение, содействие занятости», «Труд людей с инвалидностью», «Социальное самочувствие молодёжи» и др.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.

«Человечество и СПИД: Повестка дня для действий»

На выставке представлены следующие издания: «Исследование уровня стигмы к группам населения, затронутым ВИЧ – инфекцией, среди сотрудников учреждений здравоохранения», «Снижение вреда: профилактика ВИЧ-инфекции среди потребителей инъекционных наркотиков», «Профилактика ВИЧ среди подростков групп риска: актуальные проблемы», «К миру без стигмы: о ВИЧ по-другому», «Методика комплексной балльной психогигиенической оценки степени риска возникновения неблагоприятных изменений в состоянии психического здоровья ВИЧ-инфицированных лиц», «Не дай шанса ВИЧ» и др.

Экспозиция будет интересна широкому кругу читателей.

«Энергоэффективность белорусской экономики: достижения и перспективы»

На выставке представлены следующие издания: «Энергетическая стратегия», «Промышленная энергетика», «Автоматизация и IT в энергетике», «Белорусский экономический журнал», «Сельский механизатор», «Энергосбережение и водоподготовка», «Энергетик», «Чёрные металлы», «Энергоэффективность», «Энергобезопасность и энергосбережение» и другие.

Экспозиция будет интересна широкому кругу читателей.

«Вызовы времени: инновации и стратегии в энергетике»

На выставке представлены следующие периодические издания: «Энергетическая стратегия», «Энергоэффективность», «Энергоэксперт», «Электроэнергетика: сегодня и завтра» и др.

Адресуются специалистам в области энергетики.

Режим работы:
Информационный центр РНТБ (комн. 607) в будние дни 9.00–17.30; телефоны: (8 017) 306 20 74; 203 34 80.
Читальный зал периодических изданий (комн. 614) в будние дни 9.00–17.30; телефон: (8 017) 226 61 88.
Вход свободный.
Адрес: г. Минск, проспект Победителей, 7.

Источник: Республиканская научно-техническая библиотека
Новости

Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик

25 Апр 2024

Культурно-просветительская акция «Мастера белорусской культуры. Владимир Савчик», прошедшая 23 апреля, стала продолжением празднования Всемирного дня книги и авторского права в Национальной библиотеке Беларуси.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Минская городская конференция «На фронте и в тылу:  женщины Великой Отечественной войны»

25 Апр 2024

Председатель первичной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Национальной библиотеки Беларуси Наталья Есис приняла участие в Минской городской конференции «На фронте и в тылу: женщины Великой Отечественной войны» (19 апреля),  приуроченной к знаковой дате – 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Адам Шанявский и библиотечный фонд уездной школы Несвижа (последняя четверть XVIII в.)

25 Апр 2024

24 апреля на Международной научно-практической конференции «Румянцевские чтения – 2024» в Москве главный библиограф отдела справочно-информационного обслуживания Ольга Полунченко представила доклад «Роль Адама Шанявского в организации библиотечного фонда Несвижской уездной школы (последняя четверть XVIII в.)».

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Военно-патриотический клуб «Честь» изучал деятельность НКВД, милиции и пионерии в 1941–1945 гг.

25 Апр 2024

22 апреля для учащихся военно-патриотического клуба «Честь» ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Роль НКВД, милиции и пионерии в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Национальная библиотека Беларуси отметила Всемирный день книги и авторского права, Международный день интеллектуальной собственности

24 Апр 2024

23 апреля в библиотеке состоялся образовательный семинар «Авторское право в условиях цифровой трансформации».  Семинар организован совместно с Национальным центром интеллектуальной собственности при участии юридического факультета Белорусского государственного университета.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Международный семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны»

24 Апр 2024

22 апреля в рамках программы профессионального развития «Культурное наследие как основа межкультурного диалога. Стратегии сохранности в России и Беларуси» в Национальной библиотеке Беларуси состоялся семинар «Реставрация документов времен Великой Отечественной войны».

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям