ГлавнаяНовостиНовости библиотек
Что объединяет Якуба Коласа и Михаила Шолохова?
«Гавары са мной па-беларуску!»

"Белорусская энциклопедия" выпустила книгу об истории Минска

Другие новости

Издательство "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки" выпустило книгу историка и профессионального экскурсовода Ивана Сацукевича "Минск: из руин к процветанию". Об этом БЕЛТА сообщили в издательстве.

Книга рассказывает о направлениях развития градостроения в суверенной Беларуси. Благодаря эксклюзивным послевоенным фото- и видеоматериалам Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов отображено преображение Минска после войны. Кроме того, с помощью находящихся в книге QR-кодов и смартфона читатели смогут увидеть видеосъемку послевоенной столицы.


"Издание показывает, какой урон был нанесен Минску за годы нацистской оккупации, как вся Беларусь восстанавливала его в послевоенные годы. Оно является своеобразным путеводителем по городу во времени и пространстве. Каждое фото подкреплено увлекательными комментариями автора. Книга иллюстрирует 75 лет развития нашей столицы в условиях мира и созидания", - рассказали в издательстве.

Книга привлечет внимание людей, интересующихся историей Минска, Беларуси, найдет отклик в сердцах людей, воочию наблюдавших за восстановлением столицы. Издание будет полезно также студентам исторических, архитектурных, строительных специальностей, детям среднего и старшего школьного возраста.-0-

Фото издательства "Белорусская Энциклопедия имени Петруся Бровки".

Источник: БЕЛТА.

Новости

Взгляд в вечность

23 Апр 2024

Юбилейная книжная выставка «Взгляд в вечность», посвящённая 90-летию со дня рождения белорусского ученого и литературоведа Владимира Михайловича Конана (1934–2011), проходит с 23 апреля по 20 мая в зале белорусской литературы (пом. 205).

Книжные выставки

Разведывательная операция «Библиотека»

23 Апр 2024

16–18 апреля состоялось 10 библиографических уроков по патриотическому воспитанию для учащихся 7-11-х классов средних школ №№ 24, 53, 62. 114. 153 и гимназия № 11 г. Минска из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Пинск и тюльпановые поля

22 Апр 2024

Работники Национальной библиотеки Беларуси 21 апреля посетили один из древнейших городов Беларуси – Пинск. Он является вторым городом по числу сохранившихся памятников архитектуры в Беларуси.      

Новости Национальной библиотеки Беларуси

22–28 апреля 1944 года. 19 недель до Освобождения

23 Апр 2024

Великой Отечественной войне посвящается новый проект Национальной библиотеки Беларуси – «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». Еженедельно с января по август 2024 года на портале Национальной библиотеки публикуются материалы из газет Советской Беларуси 1944 года, отражающие хронику новостей и событий того времени.

Проект «Газетные строки читая сердцем. К 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков»


Библиотекарям