ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Виртуальная выставка к 90-летию Алеся Адамовича

31 Янв 2017

Могилёвская областная библиотека предлагает виртуальную выставку «Суровая правда о войне», приуроченную к 90-летию со дня рождения белорусского писателя, публициста, литературоведа Алеся Адамовича.

Новости библиотек

Будет издана никому не известная книга Марка Твена

27 Янв 2017

Почти 140 лет назад Сэмюэль Клеменс, известный всему миру как Марк Твен, рассказал своим маленьким дочерям Кларе и Сьюзи историю о бедном мальчике, который съел волшебный цветок и научился разговаривать с животными.

Новости библиотек

Александр Суша – Александр Карлюкевич: интегрирован ли Скорина в нашу жизнь?

25 Янв 2017

Во второй части беседы о Франциске Скорине выбран достаточно весомый аспект для осознания фигуры первопечатника: насколько он присутствует в названиях, насколько широко приходит к обычным людям само имя Скорины.

Новости библиотек

Полная версия Шагаловского сборника впервые будет опубликована в интернете

25 Янв 2017

Четвертый выпуск Шагаловского сборника презентуют в Витебске 25 января, полная электронная версия издания в этот же день будет размещена в интернете, сообщили в музее Марка Шагала в Витебске.

Новости библиотек

Школа директоров

24 Янв 2017

16–17 марта Комитет по кадрам и непрерывному библиотечному образованию Белорусской библиотечной ассоциации и Научная библиотека Белорусского национального технического университета проводят Школу директоров.

Новости библиотек

Дни открытых дверей в ЦНБ

20 Янв 2017

Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню белорусской науки, а также в связи с объявлением 2017 года Годом науки, в ЦНБ им. Я. Коласа НАН Беларуси с 16 по 31 января проходят Дни открытых дверей.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям