ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Каменская: 20 лет спустя

30 Сен 2019

У популярной российской писательницы Александры Марининой вышла новая книга − пятидесятая по счету. В ней опять появляется Анастасия Каменская, отправленная ранее автором в отставку.арининой

Новости библиотек

Сто лет без одиночества: история любви Габриэля Маркеса и Мерседес Барга

29 Сен 2019

Нечасто так бывает, что мужчина уже в первые минуты знакомства понимает, что перед ним его будущая жена. Особенно, если ему 18 лет, а ей – 13. Но будущий писатель Габриэль Гарсиа Маркес, обладая невероятной проницательностью, увидел в тринадцатилетней девочке ту, с кем он проведет свою жизнь. И не ошибся – Маркес и Мерседес Барга, так звали девочку, счастливо прожили вместе целую жизни, несмотря на то, что оба были абсолютно разными – он писатель-мистик, темпераментный и загадочный, она – гармоничная и спокойная.

Новости библиотек

Мифы и загадки Библии Радзивилла

24 Сен 2019

В рамках празднования тысячелетия Бреста широкой общественности представили факсимиле Берестейской Библии. Над фолиантом работали представители Национальной библиотеки Беларуси и издательского дома «Сегмент» при поддержке «Белнефтестраха».

Новости библиотек

Хочешь изменить мир – начни с себя: о книге «Три чашки чая»

24 Сен 2019

Среди всего многообразия литературы есть такие издания, которые надолго остаются в памяти, заставляя пересмотреть взгляды, о многом задуматься. Одним из таких для меня стал бестселлер Дэвида Оливера Релина «Три чашки чая», написанный в соавторстве с Грегом Мортенсоном.

Новости библиотек

Иван Охлобыстин

20 Сен 2019

Иван Охлобыстин – российский писатель и публицист, а также актер, режиссер, продюсер и сценарист, хорошо известный миллионам зрителей по сериалу «Интерны», фильмам «Даун Хаус», «Царь», «Соловей-разбойник» и многим другим.

Новости библиотек

Ко дню рождения смайлика: самые улыбчивые персонажи белорусской литературы

19 Сен 2019

Праздники как люди: одни уходят, другие остаются… А есть такие, что появляются как бы случайно, однако становятся друзьями. Не знаю, надолго ли мы подружимся с Днем смайлика? Но вот уже несколько лет во всем мире 19 сентября отмечается день рождения веселого значка, которым в сетевых посланиях передают улыбку.

Новости библиотек

День библиотек

15 Сен 2019

Хранилища книжной мудрости существовали в Беларуси еще со времен Евфросинии Полоцкой. Легендами овеяны книжные собрания Тышкевичей, Сапег, Радзивиллов, Хрептовичей... Впрочем, не только владельцы усадеб и дворцов причастны к развитию библиотечного дела.

Новости библиотек

12 увлекательных книг для осеннего настроения

11 Сен 2019

Вот и настала осень… Немножко грустно прощаться с летом, но ведь у осени есть свое очарование, правда? Скоро пойдут дожди, а мы-то с вами знаем, что под стук дождя чтение хорошей книги приятно вдвойне. Давайте настроимся на осеннее настроение с помощью этих увлекательных произведений.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям