ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

30 Сен 2008

Поскольку функции Библиотеки-фонда "Русской зарубежье" расширяются, принято решение, преобразовать ее в Дом русского зарубежья имени А.И. Солженицына, который будет иметь и музейные, и библиотечные функции.

Новости библиотек

29 Сен 2008

Сегодня экспозиция музея-заповедника "Несвиж" насчитывает около 18 тысяч экспонатов. Посетители музея могут увидеть подлинный радзивилловский стол, несколько книг из библиотеки магнатов, оригиналы картин.

Новости библиотек

26 Сен 2008

Поздравляем наших коллег с профессиональным праздником!<Br>
Сегодня в Украине работает 45 тысяч библиотек, услугами которых пользуются более 25 миллионов читателей. Количество библиотечных работников составляет около 70 тысяч.

Новости библиотек

В Байнете работает Детский правовой сайт

26 Сен 2008

Специальный детский правовой ресурс создан Национальным центром правовой информации Республики Беларусь по инициативе Администрации Президента Республики Беларусь. Основной его задачей является содействие распространению юридических знаний среди детей и подростков.

Новости библиотек

Британцам предложили услуги книготерапевтов

24 Сен 2008

Базирующийся в Лондоне проект под названием "The School of Life" ("Школа жизни") предлагает всем желающим услуги книготерапевтов - консультантов, которые составляют план чтения в зависимости от потребностей клиентов.

Новости библиотек

23 Сен 2008

15-19 сентября в г. Анапа (Российская Федерация) прошла VIII Международная конференция «Через библиотеки – к будущему», в работе которой приняли участие более 200 специалистов библиотек и образовательных учреждений, представителей крупнейших книжных издательств из Абхазии, Азербайджана, Казахстана, России, Украины, а также Беларуси.

Новости библиотек

19 Сен 2008

Строительство национальной библиотеки по проекту голландского архитектора Эрика ван Эгераата начнется в 2009 году в Казани. Библиотека будет располагаться под землей, что обеспечит хорошие условия хранения книг.

Новости библиотек

11 Сен 2008

В настоящее время Министерство культуры совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям обсуждают вопрос о выделении около 2 млрд. 400 млн. на закупку лаборатории по оцифровке библиотечного фонда.

Новости библиотек

8 Сен 2008

Памятные статуэтки "Золотой фолиант" и дипломы лауреатов Национального конкурса "Искусство книги – 2008" были вручены в День белорусской письменности в Борисове на торжественной церемонии открытия праздника.

Новости библиотек

Проект Национальной библиотеки представит Россия на биеннале в Венеции

8 Сен 2008

Проект Национальной библиотеки в Казани голландского архитектора Эрика Ван Эгераата будет представлен в Российском павильоне на XI Архитектурной биеннале в Венеции, которая пройдет с 14 по 23 ноября.

Новости библиотек

1 Сен 2008

В Москве состоялось торжественное открытие первой библиотеки имени Юрия Трифонова. Ранее это была бибиотека № 24, после реконструкции и ремонта столичные власти решили назвать ее в честь прозаика.

Новости библиотек


Библиотекарям