ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Проект «Минские историйки»

29 Окт 2017

«Минск в историйках» – это 12 картин чудесного художника Игоря Римашевского и 12 мини-историй о любимом городе от Михаила Володина. Что еще нужно, чтобы Минск был с тобой целый год?

Новости библиотек

Об изменениях в системе среднего библиотечного образования

26 Окт 2017

Учреждение образования «Могилёвский государственный библиотечный колледж им. А.С. Пушкина» с 1 сентября 2017 года реорганизовано путем присоединения к учреждению образования «Могилёвский государственный колледж искусств».

Новости библиотек

Издания к 500-летию белорусского книгопечатания презентуют в столице Таджикистана

26 Окт 2017

Делегация белорусских издателей и книгораспространителей представит на 7-й Международной книжной выставке «Китоби Душанбе», которая проходит с 25 по 27 октября, новинки 2016–2017 годов выпуска.

Новости библиотек

В Британской библиотеке «поселились» Гарри Поттер и мандрагоры

23 Окт 2017

Метлы ведьм, магические кристаллы, средневековые рецепты приготовления магических зелий и даже «философский камень» представлены на открывающейся в пятницу в Британской библиотеке выставке «Гарри Поттер: история магии».

Новости библиотек

Илья Ильф и Мария Тарасенко: трогательный роман в письмах, который помог пережить разлуку

22 Окт 2017

Маруся Тарасенко появилась в жизни Ильи Ильфа (настоящее имя Иехиел-Лейб Арьевич Файнзильберг) в то время, когда его одолевала грусть и неуёмное желание стать знаменитым.

Новости библиотек

Детское чтение: проблемы, поиски решения

20 Окт 2017

Централизованная система детских библиотек Минска при поддержке комитета по организации обслуживания детей и подростков Белорусской библиотечной ассоциации проводит 27 октября международный семинар «Детское чтение: проблемы, поиски решения».

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям