ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Иван Саверченко: Литературоведение должно попробовать себя в творчестве

30 Ноя 2016

О достижениях и перспективах отечественной литературоведческой науки, новом поколении аспирантов, а также возможности совмещать научную и творческую работу размышляет известный критик и интересный прозаик.

Новости библиотек

Лауреаты IV Национальной театральной премии

30 Ноя 2016

Спектакль «Песняр» В. Ереньковой по пьесе молодого драматурга В. Дранько-Майсюка в исполнении артистов Национального академического драматического театра им. М. Горького признан лучшей постановкой по произведению белорусского автора.

Новости библиотек

Читай, студент

25 Ноя 2016

Какие представления у молодых о книжном рынке? Какую литературу выпускали бы они, будь издателями? Такой эксперимент провели во время дискуссии «Книга – знание или часть интерьера» в Научной библиотеке БНТУ.

Новости библиотек

«Журавли» нашей памяти

25 Ноя 2016

Слова знаменитой песни «Журавли» до сих пор считаются своеобразным гимном всем тем, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. А написал эти строки дагестанский поэт Расул Гамзатов.

Новости библиотек

В наследство до востребования

24 Ноя 2016

У Ивана Науменко были водительские права, но место за рулем всегда уступал супруге. Она же занималась строительством дачи. И никогда не роптала, потому что видела: муж как проклятый каждый день трудится за письменным столом.

Новости библиотек

Полки для буккроссинга с белорусской литературой появились в 10 кафе Минска

21 Ноя 2016

Белорусскоязычный буккроссинг –  обмен книгами между незнакомыми людьми –  начал действовать с 16 ноября в рамках MOVABOX – социально-культурного проекта компании velcom в поддержку белорусской литературы.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям