ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

31 Мар 2020

Воспоминания о нижегородском периоде жизни Богдановича легли в основу его мемуаров о Горьком, которые будут переизданы без купюр к юбилею русского писателя – 28 марта отмечается 150-летие Максима Горького.

Новости библиотек

30 Мар 2020

Продажи бумажных книг выросли в Великобритании на треть за последнюю неделю, сообщает The Guardian, что связывают с ограничительными мерами в связи со вспышкой коронавируса и появлением у людей большего количества свободного времени.

Новости библиотек

27 Мар 2020

Известный исследователь творчества Оруэлла, выпустивший недавно объемную биографию классика мировой литературы, российский писатель и литературовед Вячеслав Недошивин рассказывает, о чем великий англичанин предупреждал нас своими антиутопиями.

Новости библиотек

26 Мар 2020

Впервые легендарный спектакль "Паўлінка" Национального академического театра имени Янки Купалы будет транслироваться в прямом эфире на весь мир, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Новости библиотек

15 Мар 2020

Писатель и драматург Влада Ольховская – о белорусских артистах, российских конкурсах и о том, как выиграть полмиллиона на постановку

Новости библиотек

6 Мар 2020

«Комсомолка» расспросила известного кинооператора Анатолия Заболоцкого о его дружбе с Владимиром Короткевичем, о том, как легла на полку картина с Георгием Жженовым и зачем Василий Шукшин приезжал в ЦК КПБ

Новости библиотек

5 Мар 2020

Это единственный философский трактат, изданный при жизни автора «Черного квадрата». В 1922 году было отпечатано 2000 экземпляров книги. А вот сколько книг сохранилось до наших дней, точно неизвестно.

Новости библиотек

4 Мар 2020

Классик белорусской литературы Змитрок Бядуля, чье настоящее имя Самуил Ефимович Плавник, умер во время войны, в 1941 году, в эвакуации. Автора повести «Соловей», рассказа «Пяць лыжак заціркі» и других великих произведений похоронили в Уральске, в Казахстане. Уже давно шел разговор о его перезахоронении на родине. И вот это свершилось. С согласия родных, при помощи Фонда Марии Магдалины в Швейцарии, который возглавляет наш земляк Александр Сапега, останки писателя доставлены в Беларусь.

Новости библиотек


Библиотекарям