ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Шамякин или Ремарк?

31 Мар 2015

Рейтинги лучших белорусских писателей любят составлять критики и литераторы. Но самых популярных авторов могут определить только читатели.

Новости библиотек

На родине помнят Письменкова

31 Мар 2015

Вечер, посвященный памяти поэта-земляка Александра Письменкова, провели члены народного любительского объединения «Літаратурная гасцёўня "Крынічка"», действующего при Костюковичской центральной районной библиотеке имени И. Чигринова.

Новости библиотек

О, запах кулис!

28 Мар 2015

Павлинка, ангел, звезда, цветок и вдохновение – призами старейшей театральной премии страны «Хрустальная Павлинка» отметили по традиции лучших из лучших.

Новости библиотек

Молодежный агитмарафон

26 Мар 2015

Будни библиотекарей насыщены не только книговыдачами, но и «околокнижными» делами. В первой декаде марта Березинская районная библиотека инициировала проведение Недели профилактики употребления спайсов «Стоп, спайс!».

Новости библиотек

Без любви нет литературы

25 Мар 2015

Книги Валерия Казакова, который пишет и прозу, и поэзию, издаются и в России, и в Беларуси. Но разговор наш – о духовном строительстве нашего современника, о роли литературы в этом процессе.

Новости библиотек

Главы Беларуси, России и Казахстана записались в библиотеку в Астане

24 Мар 2015

20 марта главы государств посмотрели экспозицию Библиотеки первого президента Казахстана – лидера нации и пообщались со студентами и школьниками, которые занимаются в ней. После этого всем лидерам вручили читательские билеты.

Новости библиотек

«Поколение МЫ»

24 Мар 2015

В этом году Гомельская областная библиотека запускает молодежный проект под названием «Поколение МЫ». И это не случайно – 2015 год объявлен в нашей стране Годом молодежи.

Новости библиотек

Интернет-проект «Русская классика. Начало»

23 Мар 2015

На сайте просветительского проекта «Арзамас» открылся спецпроект «Русская классика. Начало», в котором четыре легендарных учителя литературы рассказывают о своих любимых произведениях из школьной программы.

Новости библиотек

Гений чистой красоты

22 Мар 2015

Анна Керн в памяти потомков осталась воплощением женственности, идеальной музой. Но та, реальная, жизнь, которую она вела вне «ореола» Александра Сергеевича, была непроста и порой трагична.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям