ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

Научное кафе в РНТБ

27 Апр 2015

27 апреля в Республиканской научно-технической библиотеке в рамках «Недели устойчивого развития» пройдет научное кафе по устойчивому развитию «Живая карта местных инициатив по устойчивому развитию в Беларуси».

Новости библиотек

Премия Сервантеса вручена Хуану Гойтисоло

25 Апр 2015

В старинном зале ученого совета университета Алкалы-де-Энарес прошла торжественная церемония вручения престижной литературной премии Сервантеса известному испанскому писателю, критику и журналисту Хуану Гойтисоло.

Новости библиотек

Память о Великой Победе

24 Апр 2015

На выставке в Президентской библиотеке в Петербурге, посвященной 70-летию Великой Победы, представлена рукописная книга, которую издавали партизаны, сражаясь в лесах Беларуси.

Новости библиотек

История учит

22 Апр 2015

Непростую ношу изучать самый драматичный и героический период нашего прошлого возложили на себя 7 сотрудников Института истории НАН. Результат их трудов, увидевших свет к 70-летию Победы, впечатляет.

Новости библиотек

Из печи – в типографию!

21 Апр 2015

Презентация издания Ларисы Метлевской, этнографа, артистки, ведущей кулинарно-исторического шоу «Белорусская кухня», прошла 7 апреля в Государственном литературном музее Янки Купалы.

Новости библиотек

Модный приговор. Приключения слова на пути в общество

19 Апр 2015

Когда я попросила друзей помочь мне собрать коллекцию слов, которые в разное время становились модными, это вызвало такой энтузиазм, что стало очевидным: разговор о словах – это разговор о нас с вами.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям