ГлавнаяНовостиНовости библиотек

Новости библиотек

28 Авг 2008

В Беларуси готовится к изданию сборник документов, посвященных трагедии в деревне Хатынь. Над его созданием работают совместно сотрудники Национального архива Беларуси, Центрального архива Комитета госбезопасности, Мемориального комплекса "Хатынь".

Новости библиотек

27 Авг 2008

Представители крупнейших издательств Беларуси привезли в Киев более пятисот наименований печатной, рекламной, картографической продукции, газет и журналов.

Новости библиотек

ИФЛА-2008

20 Авг 2008

С 10 по 14 августа 2008 года в г. Квебеке (Канада) прошел Международный библиотечный и информационный конгресс –   74-я Генеральная конференция и Совет ИФЛА «Библиотеки без границ – навстречу глобальному взаимопониманию».

Новости библиотек

В Азербайджанской национальной библиотеке откроется зал виртуального чтения Российской государственной библиотеки

20 Авг 2008

11-12 сентября в Азербайджанской национальной библиотеке имени М.Ф.Ахундова откроется зал виртуального чтения электронного диссертационного фонда Российской государственной библиотеки.

Новости библиотек

19 Авг 2008

В течение года библиотекой Государственного университета высшей школы экономики проводилась масштабная работа по организации правового и технологического решения для обеспечения доступа читателей к подписным электронным информационным ресурсам извне ГУ-ВШЭ.

Новости библиотек

14 Авг 2008

Планируется, что в ноябре начнет работать сайт Европейской электронной библиотеки europeana.eu. Будет открыт доступ к множеству книг, изображений, фотографий и музыкальных произведений из библиотек стран Евросоюза.

Новости библиотек

11 Авг 2008

Информационно-поисковую систему по роду Радзивиллов создают архивисты шести стран. Виртуальный архив будет содержать информацию о том, где хранятся те или иные документы из фонда князей.

Новости библиотек

Британская библиотека представит копии редчайших книг в онлайне

5 Авг 2008

Проект, в осуществлении которого активное участие принимает корпорация Microsoft, позволит широкой аудитории ознакомиться с древними документами, реальные версии которых доступны лишь академикам.

Новости библиотек


Библиотекарям