ГлавнаяНовости

Новости

Июльские выставки РНТБ

30 Июн 2011

С 1 по 29 июля Республиканская научно-техническая библиотека (РНТБ) приглашает ознакомиться с выставками литературы, посвященной вопросам устойчивого развития, народонаселения и энергетики, а также инновациям в легкой и пищевой промышленности.

Новости библиотек

О конференции «Менеджмент вузовских библиотек»

29 Июн 2011

Открыта регистрация участников 12-й Международной научно-практической конференции «Менеджмент вузовских библиотек», посвящённой 90-летию Фундаментальной библиотеки Белорусского государственного университета.

Новости библиотек

Удивительная судьба прадеда Пушкина станет сюжетом международного кинопроекта

29 Июн 2011

В основу полнометражной картины о российском  военачальнике и инженере – генерале Ганнибале – будет положена книга известного историка и филолога Дьедонне Гнамманку "Абрам Ганнибал: черный предок Пушкина".

Новости библиотек

Классики зазвучат на хинди

28 Июн 2011

В Минске прошла рабочая встреча министра культуры Республики Беларусь Павла Латушко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Республике Беларусь Маноджа Кумара Бхарати.

Новости библиотек

Первая книжная ярмарка в Перми

27 Июн 2011

Ярмарка в Перми пользовалась невероятным спросом у жителей города, на мероприятия фестиваля собрались толпы желающих посмотреть на гостей, среди которых были Захар Прилепин, Владимир Сорокин, Андрей Аствацатуров.

Новости библиотек

Современная Беларусь

24 Июн 2011

Накануне Дня Независимости Республики Беларусь (3 июля) в Национальной библиотеке (2-й этаж, кольцевой коридор) организована тематическая книжная выставка «Современная Беларусь».

Книжные выставки

"1Q84" Харуки Мураками  выйдет в России

24 Июн 2011

Новый роман Харуки Мураками "1Q84" о любви мужчины и женщины, проживающих в 1984-м в Токио и сталкивающихся с религиозной сектой, которая старается поработить психику людей, выйдет в начале июля в России.

Новости библиотек

Библиотечные программы для бездомных

24 Июн 2011

Еще в 1990 г. Американская библиотечная ассоциация (ALA) разработала и опубликовала документ Policy 61, в котором были представлены 15 основных принципов библиотечного обслуживания бедных и бездомных граждан страны.

Новости библиотек

Пополнение цифровой коллекции «Память о Великой Победе»

23 Июн 2011

К 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны коллекция «Память о Великой Победе» Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина пополнилась материалами из фондов Национальной библиотеки Беларуси.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям