ГлавнаяНовости

Новости

В центре событий:  презентация на главной сцене ХХV ММКВЯ

28 Фев 2018

28 февраля в административном комплексе на проспекте Победителей, 14 начался ежегодный масштабный книжный праздник − ХХV Минская международная книжная выставка-ярмарка.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Национальная библиотека Беларуси на ХХV ММКВЯ

27 Фев 2018

28 февраля – 4 марта Национальная библиотека Беларуси в рамках Минской международной книжной выставки-ярмарки представит насыщенную программу, включающую презентации, занятия для детей и уникальные книжные экспонаты.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Интервью с министром информации Александром Карлюкевичем

27 Фев 2018

ХХV Минская международная книжная выставка-ярмарка пройдёт с 28 февраля по 4 марта. В эти дни к нам приедут гости более чем из 30 стран: писатели, авторы книг и издатели, исследователи литературного процесса и государственные деятели, которые понимают вес и силу слова в современном мире.

Новости библиотек

Александр Баханьков

27 Фев 2018

А вы знали, что жареный картофель надо есть ножом и вилкой, драники и оладьи - с помощью двух вилок, а вареный картофель нельзя резать ножом? А кто догадывался, что из картофеля можно готовить не только первые и вторые блюда, но и пасту, икру, масло, крем и даже напитки? Обо всем этом можно узнать из «Энциклопедии блюд из картофеля» - единственной в мире книги, где всеохватывающе и упорядоченно размещено около 2,5 тысячи рецептов из этих клубней.

Новости библиотек

Музейные занятия «Иоганн Гутенберг»

26 Фев 2018

В феврале в музее книги в рамках проекта «Клуб книжных профессоров» были организованы занятия «Иоганн Гутенберг», посвященные изобретению книгопечатания в Европе и деятельности немецкого первопечатника.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Книжное наследие Франциска Скорины передано в дар Академической библиотеке Латвийского университета

23 Фев 2018

16 февраля в Риге состоялся торжественный вечер, на котором представители Посольства Республики Беларусь в Латвийской Республике, белорусских общественных организаций, учреждений культуры и науки Латвии, а также гости из Беларуси  обсудили достижения и перспективы сотрудничества.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Последние часы жизни Александра Пушкина

22 Фев 2018

Как известно, Александр Сергеевич Пушкин получив смертельное ранение на дуэли, был в скором времени доставлен домой, где он успел попрощаться с родными и близкими. Поэт понимал, что жить ему осталось считанные часы…

Новости библиотек

О жизненном и боевом пути Петра Машерова: книги, фото, архивные документы

21 Фев 2018

21 февраля в библиотеке прошло открытие книжно-документальной выставки, посвященной 100-летию со дня рождения государственного и партийного деятеля, Героя Советского Союза Петра Машерова.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

ИФЛА-БибЛибр

21 Фев 2018

Секция ИФЛА по менеджменту и маркетингу в сотрудничестве с французской компанией-спонсором БибЛибр, объявляет победителей 14-го Международного конкурса на получение премии ИФЛА-БибЛибр за лучший проект библиотечного маркетинга!

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям