ГлавнаяНовости

Новости

К 75-летию «Унесенных ветром» вышла специальная серия кукол Барби

31 Авг 2014

К 75-летию со дня выхода фильма «Унесенные ветром» по одноименному роману Маргарет Митчелл, опубликованному в 1936 году,  американская компания Mattel решила выпустить специальную серию  знаменитых кукол Барби.

Новости библиотек

Актеры, режиссеры и космонавты прочитают «Анну Каренину»

29 Авг 2014

В рамках акции «Каренина. Живое издание» впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ и YouTube более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман «Анна Каренина».

Новости библиотек

Действующий печатный станок XVI века покажут во время Дня белорусской письменности

28 Авг 2014

Обширная познавательная и развлекательная программа праздника в Заславле рассчитана на два дня – 6 и 7 сентября, сообщили БЕЛТА в управлении печатных СМИ и внешних связей Министерства информации Беларуси.

Новости библиотек

Фонды российских библиотек будут доступны через смартфоны

28 Авг 2014

Фонды ведущих библиотек России, входящих в программу Национальной электронной библиотеки, станут доступны на смартфонах и планшетах. Ожидается, что новые возможности читатели получат уже в следующем году.

Новости библиотек

Исполняется 100 лет со дня рождения Хулио Кортасара

28 Авг 2014

Символист и магический реалист. Философ и поэт. Сельский учитель и переводчик-полиглот. Все это – Хулио Корт<b>а</b>сар. Именно так, кстати, следует правильно произносить фамилию аргентинского писателя.

Новости библиотек

В Чехии открыли первый памятник бравому солдату Швейку

27 Авг 2014

Памятник бравому солдату Швейку, описанному писателем Ярославом Гашеком почти сто лет тому назад, открыли в небольшой чешской деревушке Путим, расположенной неподалеку от города Писек, где проходила часть приключений бравого солдата.

Новости библиотек

Предвкушение книги

26 Авг 2014

Еще, казалось бы, недавно фантасты только прогнозировали, что появится портативное устройство, вмещающее целую библиотеку. Поэты и писатели сражались со всевозможными табу... Сегодня в литературе возможно все. Какой же станет литература будущего?

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям