ГлавнаяНовости

Новости

Двое на скамейке

29 Янв 2016

Ко Дню города минчан и гостей праздника ждет роскошный подарок – скульптурная композиция, посвященная композитору Станиславу Монюшко и драматургу Винценту Дунину-Марцинкевичу.

Новости библиотек

Ко Дню белорусской науки

27 Янв 2016

Ко Дню белорусской науки, который отмечается в последнее воскресенье января, Центральная научная библиотека имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси подготовила ряд мероприятий.

Новости библиотек

Чтение – мать учения

27 Янв 2016

Учителя со вздохом констатируют: дети не хотят читать классику. Но вот произведения современных авторов проглатывают с удовольствием. В чем причина такой выборочной любви к литературному слову?

Новости библиотек

44-й Международный саммит по социальному предпринимательству

26 Янв 2016

25 января впервые в Беларуси в Национальной библиотеке прошел саммит по социальному предпринимательству, в центре которого была тема «Проблемы социального предпринимательства в Европе» («Social Entrepreneurship – European Challenge»).

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Добровлянский матриархат

25 Янв 2016

После написания первой статьи из цикла «Путешествия вспять» я долго думал: кого же выбрать следующим спутником для нашего путешествия с читателями в позапрошлое столетие?

Новости библиотек

Стратегический запас музея

23 Янв 2016

Уже стало доброй традицией, что в начале года генеральный директор Национального художественного музея дает «СБ» эксклюзивное интервью, посвящая в подробности будущих проектов.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям