ГлавнаяНовостиХудожественные выставки
Почему новеллы Гофмана не совсем сказки и не совсем для детей
Встреча с адвокатом на тему прав и льгот для инвалидов

Молодые художники в поисках себя: в библиотеке открылась выставка «Кто Я?»

Молодые художники в поисках себя: в библиотеке открылась  выставка «Кто Я?»
Другие новости

В 2019 году Минская государственная гимназия-колледж искусств празднует свой вековой юбилей.

За 100 лет учебное учреждение подготовило не одно поколение талантливых деятелей. На юбилейной выставке «Кто Я?» представлены дипломные работы выпускников специальности «дизайн», выполненные под руководством педагогов-художников.

На открытии экспозиции заведующая отделом галерейно-выставочной деятельности Национальной библиотеки Беларуси Ольга Давидович отметила, что в «алмазе знаний» поддерживают талантливую молодежь. Библиотека сотрудничает с различными учреждениями образования, и регулярно становится площадкой для выставок произведений юных художников.

Директор Минской гимназии-колледжа искусств Лилия Мицура рассказала о ряде выставок, посвященных 100-летию гимназии-колледжа, и пожелала всем молодым художникам ответить на вопрос «Кто я?».

В экспонирующихся дипломных работах прослеживается интерес учащихся к истории, национальной и мировой культуре, гуманности, гражданственности и другим социально значимым темам.


Ознакомиться с экспозицией можно до 18 июля 2019 г.
Дата окончания ее работы может быть изменена.

Время работы выставки соответствует режиму работы библиотеки.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 33, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям