ГлавнаяНовостиХудожественные выставки
24 вопроса Роману Мотульскому
Музейные занятия в июне

Лучезарное творчество: «Солнце» в «Панораме»

Лучезарное творчество: «Солнце» в «Панораме»
Другие новости

1 июня в галерее «Панорама» открылась выставка детской графики «Ее Величество – Буква», посвященная Международному дню защиты детей.


В день самого доброго праздника 22-й этаж библиотеки украсили работы юных художников арт-студии с лучезарным названием «Солнце». Она была основана в 2000 году при Минском государственном дворце детей и молодежи. В 2011-м переехала в Российский центр науки и культуры в Минске, где по сегодняшний день работает под руководством художницы, члена Белорусского союза мастеров народного творчества Аллы Кейге.

Ежегодно «Солнце» проводит художественные выставки, посвященные творчеству известных писателей, важным историческим событиям, праздничным датам. Например, выставка иллюстраций к сказкам Александра Пушкина и стихам Агнии Барто, художественный проект по песням, посвященным победе в Великой Отечественной войне, выставка графики «Линия, штрих, пятно» и многие другие.

«Ее Величество – Буква», очередная экспозиция арт-студии «Солнце», представила вниманию посетителей взгляд юных художников на букву через сказку, внимательно прочитанную, осмысленную и понятую.

В вернисаже приняли участие Елена Долгополова, первый заместитель директора Национальной библиотеки Беларуси; Наталья Авралёва, консультант Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске; Евгения Суботина, главный специалист Представительства Россотрудничества; Людмила Рыбакова, генеральный продюсер международной выставки-конкурса современного искусства «Белорусская неделя искусств», член Творческого союза художников России, и, конечно, Алла Кейге, руководитель арт-студии «Солнце».

Приглашаем на выставку детей и их родителей, чтобы убедиться: детство – это лучшее время для чтения добрых сказок и безграничного творчества!

С Днем защиты детей!

Познакомиться с экспозицией можно до 15 октября 2017 года.
Дата окончания работы выставки может быть изменена.

Со 2 июня вход на выставку составляет стоимость посещения обзорной площадки.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 33, 293 27 56.
Е-mail: pr@nlb.by

Новости

Узнавайте Беларусь вместе с нами: Свято-Елисаветинский женский монастырь

15 Апр 2024

Коллектив Национальной библиотеки Беларуси посетил Свято - Елисаветинский женский монастырь — единственный действующий монастырь города Минска. Главной целью которого является духовная и социальная помощь болящим и страждущим людям.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Ценные материалы из архива Большого театра Беларуси дополнят проект «Станислав Монюшко. Музыкальный романтик с Минщины»

15 Апр 2024

В этом году отмечается 205-летие со дня рождения всемирно известного композитора, нашего знаменитого земляка Станислава Монюшко (1819–1872). Национальная библиотека Беларуси к этой дате пополняет уже действующий виртуальный проект «Станислав Монюшко. Музыкальный романтик из Минской области», созданный в 2019 году.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиотека принимает участие в месячнике по благоустройству и озеленению

13 Апр 2024

13 апреля сотрудники Национальной библиотеки Беларуси поддержали акцию и принимают участие в месячнике по наведению порядка, благоустройству и озеленению.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

«Библионочь-2024». Будь в центре притяжения!

15 Апр 2024

19 апреля с 19.00 до 23.00 Национальная библиотека Беларуси приглашает на «Библионочь-2024»! Учиться, учиться и ещё раз учиться! Шумно, весело и креативно познавать что-то новое призывает жителей и гостей столицы NLB. Планета знаний − главная библиотека страны.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Занятие на китайском языке для граждан Поднебесной в Национальной библиотеке Беларуси

14 Апр 2024

10 апреля информационный потенциал Национальной библиотеки Беларуси изучали граждане Китайской Народной Республики, магистранты факультета журналистики Белорусского государственного университета, в рамках двустороннего сотрудничества учреждения образования и главной библиотеки страны.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Граждане каких государств защищали Беларусь в годы Великой Отечественной войны?

13 Апр 2024

10 апреля для учащихся 5 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Воины-интернационалисты в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

По страницам судеб Гаврошей и юной помощницы красноармейцев из Брестской крепости

12 Апр 2024

9 апреля для учащихся 5 класса патриотической направленности ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям