ГлавнаяНовостиХудожественные выставки
Природа рождественского ужаса в литературе
Алиса и тауматроп

100 лет истории с БелТА

100 лет истории с БелТА
Другие новости

23 декабря в библиотеке открылась фотовыставка «Імгненні стагоддзя», посвященная 100-летию республиканского унитарного предприятия «Белорусское телеграфное агентство».

На протяжении века БелТА остается наиболее авторитетным источником оперативной информации о событиях в Беларуси. Агентство отражает основные вехи в истории страны с 1918 года по настоящее время. Представленные на фотовыставке снимки помогают окунуться в атмосферу ушедшей эпохи и вновь пережить трогательные моменты прошлого.

Экспозиция представляет удивительно яркий и четкий портрет Беларуси прошлого века. Фотографии рассказывают о непростой судьбе страны в годы Великой Отечественной войны, о восстановлении республики из руин в послевоенное время и других событиях международного значения. На снимках можно увидеть самые значимые спортивные, культурные, промышленные объекты.

В центре внимания – жители Беларуси: известные личности и обычные люди. Портреты красочно отражают их эмоции и настроение. Авторы работ дают возможность посетителям выставки увидеть на фотографиях себя, свою страну и вдохновиться на новые свершения.


Фотовыставка экспонируется в галерее «Панорама» (22-й этаж, вход с обратной стороны здания).

Выставка продолжит работу до 24 января 2019 г.
Дата ее окончания может быть изменена.

Вход на выставку составляет стоимость посещения обзорной площадки.

Телефоны для справок: (8 017) 266 37 37, 293 28 81.
Е-mail: pr@nlb.by

Материал предоставлен отделом связей с общественностью.


Новости

Услуги по реставрации бумажных документов в Национальной библиотеке Беларуси

19 Апр 2024

У каждой семьи есть своя история, воспоминания и рассказы старшего поколения о предках. А порой до нашего времени доходят и документальные свидетельства истории семьи, бережно хранимые и передаваемые из рук в руки. Время не щадит их, и далеко не всегда бумажные носители столь важной информации сохранены в неизменном виде. Бумага ветшает, окисляется, разрушается…

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Неповторимая предвоенная весна фельдшера Саши Трояновой и студента Петра Шапетовича

19 Апр 2024

16 апреля для учащихся 9-10 классов ГУО «Средняя школа № 53 г. Минска» состоялся новый библиографический урок «Неповторимая весна 1940» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям