ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Белорусские и зарубежные литераторы готовят новые совместные проекты
Вышла последняя из посмертных книг Толкина

В знании – сила!

В знании – сила!
Другие новости

1 сентября в читальном зале отдела межбиблиотечного абонемента и доставки документов (пом. 164) открылась выставка, посвященная Дню знаний.

Нет стремления более естественного, чем стремление к знанию.
М. Монтень

Ранняя осень – золотая пора, вдохновляющая поэтов на замечательные строки, художников – на великолепные пейзажи. Каждый год она встречает нас прекрасным праздником – Днем знаний!

С самого рождения мы познаем новое. Родные и педагоги помогают нам научиться разговаривать, писать, читать, считать – делать все то, что кажется сейчас таким простым. Но как же этого достичь? Как научить ребенка говорить? Как подготовить его к школе? Как помочь максимально комфортно войти в сложный и увлекательный период учебы? Ответы на эти и подобные вопросы смогут найти родители и педагоги, посетив нашу экспозицию.

Школьные годы незабываемы. Именно в это время мы взрослеем, учимся самостоятельности, находим друзей, открываем для себя огромный мир неизведанного. В экспозиции представлены книги, помогающие ученикам постичь школьную премудрость, и художественная литература о веселых приключениях детей в этот замечательный период жизни.


Приглашаем посетить выставку «В знании – сила!» до 31 октября 2018 года.
Дата ее завершения может быть изменена.

Время работы выставки: пн. – чт. – с 10.00 до 19.00, пт. – с 10.00 до 18.00.
Вход – по читательскому билету или билету социокультурного центра библиотеки.

Список литературы по теме

Представленные в экспозиции книги можно заказать через электронный каталог Национальной библиотеки Беларуси.

Телефон для справок: (8 017) 293 27 10.

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям