ГлавнаяНовостиКнижные выставки
Библиотеки и музеи США для молодежи
Международный библиографический конгресс

В единый хор слилось многоголосье...

Другие новости

С 29 сентября по 31 октября в зале нотных и аудиодокументов (пом. 305) проходит тематическая выставка «В единый хор слилось многоголосье...», посвященная белорусской хоровой музыке.


На выставке представлены новые поступления из фондов Национальной библиотеки Беларуси. Это хоровые произведения Ирины Денисовой, Елены Атрашкевич, Алины Безенсон, Людмилы Шлег, Андрея Бондаренко, Сергея Бугасова, Григория Суруса, Михаила Васючкова, Анны Короткиной, Игоря Ходоско и репертуарные сборники самодеятельных хоровых коллективов.

Отдельными разделами экспонируются произведения для детских и юношеских хоров, а также сочинения духовной музыки.

Экспозиция, насчитывающая более 80 документов, включает нотные издания, звукозаписи, статьи и книги о белорусской хоровой музыке.

Представленные на выставке документы будут интересны как профессионалам, так и любителям жанра хорового пения.

Контактный телефон: 293-27-52.

Новости

Гимназистам и школьникам о маленьких и больших солдатах Великой Отечественной войны

18 Апр 2024

15 апреля для учащихся 5-6-х и 9-х классов средних школ №№ 24, 153 и гимназии № 11 г. Минска прошли библиографические уроки «Справочная литература о Героях Великой Отечественной войны» (9 кл.), «Брестская крепость-герой» (5–6 кл.) из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемого Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Зал документов по искусству представляет:  рубрика «Лица. Даты. События»

18 Апр 2024

Для посетителей зала искусств (пом. 306) в рамках постоянной рубрики «Лица. Даты. События» подготовлена новая книжная экспозиция «В сказочном круговороте Валентины Шобы», приуроченная к 60-летию гродненской художницы.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Информацию о Героях Советского союза изучали девятиклассники гимназии № 6 г. Минска

17 Апр 2024

13 апреля для учащихся 9-х классов ГУО «Гимназия № 6 г. Минска» состоялись библиографический урок «Герои Советского Союза, освобождавшие Беларусь: по страницам печатных документов и электронных ресурсов» и информационный час «Биографическая и библиографическая информация о Герое Советского Союза Мамадали Топвалдыеве» из цикла занятий  «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси

Библиографию поэзии Брестской крепости изучали семиклассники СШ № 24 г. Минска

16 Апр 2024

12 апреля для учащихся 7 класса ГУО «Средняя школа № 24 г. Минска» состоялся библиографический урок «Брестская крепость-герой» из цикла занятий «Постараемся же и мы быть достойными их Великой Победы», реализуемых Национальной библиотекой Беларуси к 80-летию Великой Победы совместно с управлениями по образованию г. Минска.

Новости Национальной библиотеки Беларуси


Библиотекарям