ГлавнаяНовости

Новости

Верные спутники книги

30 Май 2014

Собирание книжных закладок или ляссефилия – достаточно редкий вид коллекционирования.  Но весьма интересный, так как подразумевает не только собирательство, но и знакомство с историей возникновения и использования книжных закладок.

Новости библиотек

Пореченков снимается в роли Куприна

30 Май 2014

Фильмы по Александру Куприну снимают вот уже второй век подряд. Нынешнюю попытку от всех прочих отличает свежий творческий подход: это не перенос на экран каждой буквы текста, а художественное переосмысление произведений русского классика.

Новости библиотек

Награждены лауреаты премии «ПолитПросвет-2014»

29 Май 2014

Цель премии – привлечь внимание общества к журналистам, публицистам и блогерам, которые своими публикациями вносят вклад в политическое просвещение граждан и систематически проясняют текущую ситуацию в мире.

Новости библиотек

В списках значится

28 Май 2014

21 мая исполнилось бы 90 лет Борису Васильеву. Писатель не дожил до своего юбилея чуть больше года. Он был несомненным нравственным авторитетом, человеком, которого уважали даже те, кто категорически с ним не соглашался.

Новости библиотек

Здесь жил поэт с прекрасной дамой

28 Май 2014

Накануне одного из самых красивых и поэтичных весенних праздников – Сиреневого фестиваля, который ежегодно проводится в музее-заповеднике «Шахматово», состоялась беседа с его директором Светланой Мисочник.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям