ГлавнаяНовости

Новости

Дмитрий Глуховский: «Пока у меня не появился ребенок, я не мог начать писать этот роман»

31 Июл 2015

Когда автор романов «Метро 2033», «Сумерки» и «Будущее» учился в школе, то уже модифицировал детские игры и вместе со своими одноклассниками сочинял фантастические романы.

Новости библиотек

Читаем летом!

27 Июл 2015

В разгар лета, когда и у детей, и у родителей больше времени на приобщение к литературе, в библиотеках Беларуси проходит ряд мероприятий в рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой».

Новости библиотек

Наша жизнь, что былой не была…

25 Июл 2015

В его жизни было много женщин, но мало любви. Пытаясь оправдаться, Сергей Есенин называл своей единственной настоящей страстью искусство. Это безусловно. Как и то, что каждая новая яркая история влияла на творчество Есенина, раскрашивая его.

Новости библиотек

Молодёжный библиомир

24 Июл 2015

Вот и прошёл XIII Международный фестиваль народного творчества «Венок дружбы», направленный на развитие и укрепление международных культурных связей, популяризацию народного творчества и традиций.

Новости библиотек

Архив под небесным покровительством

23 Июл 2015

Костел в честь святого Иосифа, что на нынешней улице Кирилла и Мефодия, – одно из самых старых зданий Минска. Правда, по прямому назначению оно не используется с 1862 года, а с 1872-го здесь размещаются разного рода архивы.

Новости библиотек

На Старом Арбате можно посетить философскую библиотеку

23 Июл 2015

Решение о создании Мемориальной библиотеки имени Лосева в доме 33 на Старом Арбате было принято 15 лет назад. Сейчас это не просто книгохранилище, а современный культурный центр с музеем и медиатекой.

Новости библиотек

Показать больше

Библиотекарям